Aplicaciones del Servicio de Deportes ULL


Calendario y Clasificación
[ FASE DE GRUPO ]
Grupo: 1
Jornada:

Resultados

Fecha: 15/02/2017 11:00:00 | Lugar: Las Torres
Fisioterapia 9 2 CYF Vodka Juniors

Clasificación actual Grupo: 1

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
Fisioterapia 12 2 0 0 19 2
ADE El coste de oportunid 8 1 0 1 4 12
CYF Vodka Juniors 5 0 0 2 4 13
Grupo: 2
Jornada:

Resultados

Fecha: 15/02/2017 12:00:00 | Lugar: Las Torres
La FILOLOGÍA de loh humetas muertoh 0 3 ADE Schalke
tarjeta amarilla al equipo filologia

Clasificación actual Grupo: 2

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
C.D. Derecho Pacas 11 2 0 0 7 3
ADE Schalke 8 1 0 1 4 3
La FILOLOGÍA de loh humetas muertoh 4 0 0 2 2 7
Grupo: 3
Jornada:

Resultados

Fecha: 15/02/2017 13:00:00 | Lugar: Las Torres
Maestros de primaria, master class 2 2 DERECHO TEAM

Clasificación actual Grupo: 3

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
Maestros de primaria, master class 10 1 1 0 8 6
DERECHO TEAM 10 1 1 0 8 6
Ciencias Ambientales 6 0 0 2 8 12
Grupo: 4
Jornada:

Resultados

Fecha: 17/02/2017 13:00:00 | Lugar: Las Torres
Mecanicos F. C 3 8 Educación Fc

Clasificación actual Grupo: 4

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
Contabilidad y Finanzas ¿Económico o Caro? 12 2 0 0 8 2
Educación Fc 8 1 0 1 8 6
Mecanicos F. C 6 0 0 2 5 13
Grupo: 5
Jornada:

Resultados

Fecha: 17/02/2017 11:00:00 | Lugar: Las Torres
Medicina F.C. 1 4 Geografía y O.T. National Geographic Team

Clasificación actual Grupo: 5

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
Geografía y O.T. National Geographic Team 10 1 1 0 6 3
Derecho United F.C 9 1 1 0 5 4
Medicina F.C. 6 0 0 2 3 7
Grupo: 6
Jornada:

Resultados

Fecha: 17/02/2017 12:00:00 | Lugar: Las Torres
Periodismo Atlético Pirámide 6 2 Medicina 44
tarjeta amarilla para equipo Periodismo

Clasificación actual Grupo: 6

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
Periodismo Atlético Pirámide 11 2 0 0 15 4
Medicina 44 9 1 0 1 10 7
ETS Ingeniería Informática 6 0 0 2 3 17
[ FASE ] Ronda 1
  • Fisioterapia
    2
    Medicina 44
    0
    Ronda 1: 2 - 0
    24-03-2017 14:00
    Campo de hierba SDULL
    El partido se pasa de las 10 a las 14 horas por acuerdo de los equipos

  • C.D. Derecho Pacas
    1
    Maestros de primaria, master class
    5
    Ronda 1: 1 - 5
    24-03-2017 11:00
    Campo de hierba SDULL
    El partido es en el campo de hierba ull

  • Periodismo Atlético Pirámide
    3
    Geografía y O.T. National Geographic Team
    2
    Ronda 1: 3 - 2
    24-03-2017 12:00
    Campo de hierba SDULL
    Gana periodismo en penaltis

  • DERECHO TEAM
    0
    Contabilidad y Finanzas ¿Económico o Caro?
    1
    Ronda 1: 0 - 1
    24-03-2017 13:00
    Campo de hierba SDULL
    Gana contabilidad en penaltis

Ronda 2
  • Fisioterapia
    3
    Maestros de primaria, master class
    1
    Ronda 1: 3 - 1
    30-03-2017 12:00
    Campo de hierba SDULL

  • Periodismo Atlético Pirámide
    1
    Contabilidad y Finanzas ¿Económico o Caro?
    2
    Ronda 1: 1 - 2
    30-03-2017 13:00
    Campo de hierba SDULL

Ronda 3
  • Fisioterapia
    8
    Contabilidad y Finanzas ¿Económico o Caro?
    7
    Ronda 1: 8 - 7
    05-04-2017 12:00
    Campo de hierba SDULL
    El partido finaliza 3-3 y gana a penaltis fisioterapia 8-7

© 2012 Universidad de La Laguna - Todos los derechos reservados -
Aviso legal