Aplicaciones del Servicio de Deportes ULL


Calendario y Clasificación
[ FASE ]
Grupo: 1
Jornada:

Resultados

Fecha: 18/10/2017 10:00:00 | Lugar: Las Torres
CMU San Fernando 1 5 Internaziopato
Fecha: 18/10/2017 11:00:00 | Lugar: Las Torres
Pastores F.C 2 3 Tabardillo fc
este partido no es reconocible para créditos pq consta una incomparecencia

Clasificación actual Grupo: 1

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
Internaziopato 18 3 0 0 11 3
CMU San Fernando 13 2 0 1 12 8
Tabardillo fc 12 1 0 2 7 11
Pastores F.C 6 0 0 3 3 11
Grupo: 2
Jornada:

Resultados

Fecha: 18/10/2017 12:00:00 | Lugar: Las Torres
CSKA La Ropa 3 8 Maccabi de levantar
Clasificación final del grupo: 1º Penerbache 2º Maccabi de levantar y 3º CSk la ropa.
Fecha: 18/10/2017 13:00:00 | Lugar: Las Torres
Penerbache F.C 3 0 The Perrest
EQUIPO THE PERREST NO PRESENTADO

Clasificación actual Grupo: 2

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
Maccabi de levantar 15 2 0 1 18 17
Penerbache F.C 15 2 0 1 16 8
CSKA La Ropa 15 2 0 1 10 10
The Perrest 3 0 0 3 3 12
Grupo: 3
Jornada:

Resultados

Fecha: 20/10/2017 10:00:00 | Lugar: Las Torres
Dominicas old school 4 2 Naranja mecánica
este partido no es reconocible para créditos pq consta una incomparecencia
Fecha: 20/10/2017 11:00:00 | Lugar: Las Torres
Piñeros 4 2 Xustate am
Tarjeta amarilla para ambos equipos

Clasificación actual Grupo: 3

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
Dominicas old school 18 3 0 0 10 4
Piñeros 14 2 0 1 8 4
Xustate am 10 1 0 2 6 9
Naranja mecánica 5 0 0 3 3 10
Grupo: 4
Jornada:

Resultados

Fecha: 20/10/2017 12:00:00 | Lugar: Las Torres
Equipo por Defecto 2 3 Recreativo de juerga
TARJETA VERDE A AMBOS EQUIPOS POR COMPORTAMIENTO DEPORTIVO EJEMPLAR. este partido no es reconocible para créditos pq consta una incomparecencia
Fecha: 23/10/2017 10:00:00 | Lugar: Las Torres
Psicomotronic F.C 4 1 Trabajo Social

Clasificación actual Grupo: 4

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
Psicomotronic F.C 18 3 0 0 10 3
Equipo por Defecto 12 1 0 2 7 7
Trabajo Social 11 1 0 2 8 9
Recreativo de juerga 9 1 0 2 5 11
Grupo: 5
Jornada:

Resultados

Fecha: 20/10/2017 13:00:00 | Lugar: Las Torres
PULMON F.C 0 4 Toca y Bebe FC
este partido no es reconocible para créditos pq consta una incomparecencia

Clasificación actual Grupo: 5

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
Toca y Bebe FC 12 2 0 0 8 2
F.C. Frenahaybaçhe 9 1 0 1 5 4
PULMON F.C 3 0 0 2 0 7
Grupo: 6
Jornada:

Resultados

Fecha: 23/10/2017 11:00:00 | Lugar: Las Torres
República de Cataluña FC 3 4 ARUCAS CF

Clasificación actual Grupo: 6

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
ARUCAS CF 12 2 0 0 9 5
La litrona de Zagreb 9 1 0 1 6 8
República de Cataluña FC 6 0 0 2 6 8
Grupo: 7
Jornada:

Resultados

Fecha: 23/10/2017 12:00:00 | Lugar: Las Torres
Schalke Temeto 04 1 3 Diablitos de Timanfaya
Dos tarjetas amarillas para el equipo Diablos de timanfaya

Clasificación actual Grupo: 7

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
Diablitos de Timanfaya 11 2 0 0 8 4
No somos nadie FC 9 1 0 1 7 7
Schalke Temeto 04 5 0 0 2 3 7
Grupo: 8
Jornada:

Resultados

Fecha: 23/10/2017 13:00:00 | Lugar: Las Torres
Schlampe de Munchen 2 3 Emigratis FC
tarjeta amarilla para equipo Schlampe de Munchen

Clasificación actual Grupo: 8

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
Emigratis FC 12 2 0 0 5 3
Palíndromos United 7 1 0 1 4 4
Schlampe de Munchen 4 0 0 2 4 6
[ FASE ] Ronda 1
  • Internaziopato
    7
    Palíndromos United
    0
    Ronda 1: 7 - 0
    22-11-2017 10:00
    Las Torres

  • Penerbache F.C
    3
    No somos nadie FC
    0
    Ronda 1: 3 - 0
    22-11-2017 11:00
    Las Torres
    No presentado equipo no somos nadie

  • CMU San Fernando
    3
    Emigratis FC
    1
    Ronda 1: 3 - 1
    22-11-2017 12:00
    Las Torres

  • Maccabi de levantar
    8
    Diablitos de Timanfaya
    6
    Ronda 1: 8 - 6
    24-11-2017 10:00
    Las Torres
    partido aplazado del día 22-11-2017 13:00

  • Dominicas old school
    8
    La litrona de Zagreb
    1
    Ronda 1: 8 - 1
    24-11-2017 10:00
    Las Torres

  • Piñeros
    2
    ARUCAS CF
    1
    Ronda 1: 2 - 1
    24-11-2017 11:00
    Las Torres

  • Psicomotronic F.C
    4
    F.C. Frenahaybaçhe
    1
    Ronda 1: 4 - 1
    24-11-2017 12:00
    Las Torres

  • Equipo por Defecto
    4
    Toca y Bebe FC
    6
    Ronda 1: 4 - 6
    24-11-2017 13:00
    Las Torres

Ronda 2
  • Internaziopato
    2
    Penerbache F.C
    3
    Ronda 1: 2 - 3
    29-11-2017 10:00
    Campo de hierba SDULL

  • CMU San Fernando
    4
    Maccabi de levantar
    3
    Ronda 1: 4 - 3
    29-11-2017 11:00
    Campo de hierba SDULL

  • Dominicas old school
    2
    Piñeros
    5
    Ronda 1: 2 - 5
    29-11-2017 12:00
    Campo de hierba SDULL

  • Psicomotronic F.C
    0
    Toca y Bebe FC
    2
    Ronda 1: 0 - 2
    29-11-2017 13:00
    Campo de hierba SDULL

Ronda 3
  • Penerbache F.C
    3
    CMU San Fernando
    5
    Ronda 1: 3 - 5
    12-12-2017 11:00
    Campo de hierba SDULL

  • Piñeros
    2
    Toca y Bebe FC
    3
    Ronda 1: 2 - 3
    12-12-2017 12:00
    Campo de hierba SDULL

Ronda 4
  • CMU San Fernando
    0
    Toca y Bebe FC
    3
    Ronda 1: 0 - 3
    18-12-2017 11:00
    Campo de hierba SDULL

© 2012 Universidad de La Laguna - Todos los derechos reservados -
Aviso legal