Aplicaciones del Servicio de Deportes ULL


Calendario y Clasificación
[ FASE DE GRUPO ]
Grupo: 1
Jornada:

Resultados

Fecha: 18/10/2017 10:00:00 | Lugar: Pabellón Central SDULL
Allimi Futsal 1 9 EDUCACION F.C
Fecha: 18/10/2017 11:00:00 | Lugar: Pabellón Central SDULL
LISIADOS FC 7 3 Relaciones novatos
Aplicando criterios de desempate a 12 puntos entre Lisiados y Relaciones Novatos, pasa como mejor segundo el equipo de Relaciones Novatos ya que el tercer criterio de la normativa establece que pasa el equipo que no tenga incomparecencias.

Clasificación actual Grupo: 1

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
EDUCACION F.C 18 3 0 0 29 5
Relaciones novatos 12 1 0 2 10 24
LISIADOS FC 11 2 0 1 12 10
Allimi Futsal 6 0 0 3 5 17
Grupo: 2
Jornada:

Resultados

Fecha: 18/10/2017 12:00:00 | Lugar: Pabellón Central SDULL
Blue Team 2 7 Garcilasos FS
Fecha: 18/10/2017 13:00:00 | Lugar: Pabellón Central SDULL
Los Gitanos 9 1 The Perrest
este partido no es reconocible para créditos pq consta una incomparecencia

Clasificación actual Grupo: 2

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
Garcilasos FS 18 3 0 0 20 8
Blue Team 15 2 0 1 16 13
Los Gitanos 12 1 0 2 21 22
The Perrest 3 0 0 3 1 15
Grupo: 3
Jornada:

Resultados

Fecha: 19/10/2017 10:00:00 | Lugar: Pabellón Central SDULL
CD Placita 3 8 Diablitos de Timanfaya
Pasa como primero de grupo equipo de Diablitos Timanfaya ya que según normativa el primer criterio de desempate es el resultado del enfrentamiento directo entre ambos
Fecha: 19/10/2017 11:00:00 | Lugar: Pabellón Central SDULL
Los Pimpinelas 0 3 Unidos Bebemos
EL EQUIPO PIMPINELAS NO PRESENTA EL MÍNIMO DE JUGADORES PARA LA REALIZACIÓN DEL PARTIDO.

Clasificación actual Grupo: 3

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
Diablitos de Timanfaya 15 2 0 1 15 8
Unidos Bebemos 15 2 0 1 11 5
Los Pimpinelas 11 2 0 1 9 6
CD Placita 8 0 0 3 4 20
Grupo: 4
Jornada:

Resultados

Fecha: 19/10/2017 12:00:00 | Lugar: Pabellón Central SDULL
CMU Santa María 5 2 Recreativo de Juerga
Fecha: 19/10/2017 13:00:00 | Lugar: Pabellón Central SDULL
Los Pollitos 8 2 Vodka Juniors

Clasificación actual Grupo: 4

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
CMU Santa María 18 3 0 0 20 7
Recreativo de Juerga 15 2 0 1 17 11
Los Pollitos 12 1 0 2 13 13
Vodka Juniors 9 0 0 3 8 27
Grupo: 5
Jornada:

Resultados

Fecha: 24/10/2017 13:00:00 | Lugar: Pabellón Central SDULL
Mezcla FS 3 9 Bayern de guerra

Clasificación actual Grupo: 5

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
Créditos FC 12 2 0 0 9 5
Bayern de guerra 9 1 0 1 12 9
Mezcla FS 6 0 0 2 5 12
Grupo: 6
Jornada:

Resultados

Fecha: 24/10/2017 10:00:00 | Lugar: Pabellón Central SDULL
Villarreal F.C. 1 5 Breus Paraiso Interior
este partido no es reconocible para créditos pq consta una incomparecencia

Clasificación actual Grupo: 6

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
Breus Paraiso Interior 12 2 0 0 12 6
Emigratis FC 9 1 0 1 8 7
Villarreal F.C. 3 0 0 2 1 8
Grupo: 7
Jornada:

Resultados

Fecha: 24/10/2017 11:00:00 | Lugar: Pabellón Central SDULL
Polifacéticos FS 2 5 Internaziopato

Clasificación actual Grupo: 7

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
Internaziopato 12 2 0 0 8 2
Polifacéticos FS 9 1 0 1 5 5
ICODENSE F.S. 0 0 0 2 0 6
Grupo: 8
Jornada:

Resultados

Fecha: 24/10/2017 12:00:00 | Lugar: Pabellón Central SDULL
Real suciedad FC 2 9 Diablos de Timanfaya FS

Clasificación actual Grupo: 8

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
Diablos de Timanfaya FS 10 2 0 0 18 4
La litrona de Zagreb 9 1 0 1 5 11
Real suciedad FC 6 0 0 2 4 12
[ FASE ] Ronda 1
  • EDUCACION F.C
    3
    La litrona de Zagreb
    0
    Ronda 1: 3 - 0
    21-11-2017 10:00
    Pabellón Central SDULL
    No presentado equipo la litrona de zagreb

  • Garcilasos FS
    6
    Polifacéticos FS
    5
    Ronda 1: 6 - 5
    21-11-2017 11:00
    Pabellón Central SDULL
    pasa a penaltis equipo Garcilasos

  • Diablitos de Timanfaya
    2
    Emigratis FC
    3
    Ronda 1: 2 - 3
    21-11-2017 12:00
    Pabellón Central SDULL
    Pasa a penaltis equipo emigratis

  • CMU Santa María
    1
    Bayern de guerra
    5
    Ronda 1: 1 - 5
    21-11-2017 13:00
    Pabellón Central SDULL

  • Créditos FC
    6
    Recreativo de Juerga
    2
    Ronda 1: 6 - 2
    23-11-2017 10:00
    Pabellón Central SDULL

  • Breus Paraiso Interior
    6
    Unidos Bebemos
    2
    Ronda 1: 6 - 2
    23-11-2017 11:00
    Pabellón Central SDULL

  • Internaziopato
    5
    Blue Team
    4
    Ronda 1: 5 - 4
    23-11-2017 12:00
    Pabellón Central SDULL

  • Diablos de Timanfaya FS
    14
    Relaciones novatos
    3
    Ronda 1: 14 - 3
    23-11-2017 13:00
    Pabellón Central SDULL

Ronda 2
  • EDUCACION F.C
    4
    Garcilasos FS
    5
    Ronda 1: 4 - 5
    28-11-2017 13:00
    Pabellón Central SDULL
    Pasa equipo Garcilaso en penaltis

  • Emigratis FC
    2
    Bayern de guerra
    4
    Ronda 1: 2 - 4
    28-11-2017 12:00
    Pabellón Central SDULL

  • Créditos FC
    9
    Breus Paraiso Interior
    2
    Ronda 1: 9 - 2
    28-11-2017 11:00
    Pabellón Central SDULL

  • Internaziopato
    1
    Diablos de Timanfaya FS
    7
    Ronda 1: 1 - 7
    28-11-2017 10:00
    Pabellón Central SDULL

Ronda 3
  • Garcilasos FS
    10
    Bayern de guerra
    5
    Ronda 1: 10 - 5
    12-12-2017 13:00
    Pabellón Central SDULL
    Se retrasa a las 13 h

  • Créditos FC
    2
    Diablos de Timanfaya FS
    8
    Ronda 1: 2 - 8
    12-12-2017 12:00
    Pabellón Central SDULL

Ronda 4
  • Garcilasos FS
    4
    Diablos de Timanfaya FS
    13
    Ronda 1: 4 - 13
    15-12-2017 12:00
    Pabellón Central SDULL

© 2012 Universidad de La Laguna - Todos los derechos reservados -
Aviso legal