Aplicaciones del Servicio de Deportes ULL


Calendario y Clasificación
[ FASE ]
Grupo: 1
Jornada:

Resultados

Fecha: 20/02/2018 10:00:00 | Lugar: Pabellón Central SDULL
ADE Barrenderos FC 7 2 Social work
Fecha: 20/02/2018 11:00:00 | Lugar: Pabellón Central SDULL
CMU San Fernando 9 3 Ingenieria Informática Los Makefiles FC

Clasificación actual Grupo: 1

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
ADE Barrenderos FC 18 3 0 0 14 5
Social work 15 2 0 1 12 11
CMU San Fernando 12 1 0 2 16 13
Ingenieria Informática Los Makefiles FC 6 0 0 3 3 16
Grupo: 2
Jornada:

Resultados

Fecha: 20/02/2018 12:00:00 | Lugar: Pabellón Central SDULL
Colegio Mayor San Agustín 9 6 INGENIEROS LISIADOS

Clasificación actual Grupo: 2

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
Colegio Mayor San Agustín 12 2 0 0 14 9
ALGORITMOS CF 9 1 0 1 6 7
INGENIEROS LISIADOS 6 0 0 2 8 12
Grupo: 3
Jornada:

Resultados

Fecha: 20/02/2018 13:00:00 | Lugar: Pabellón Central SDULL
Educación 9 1 Los Empresarios

Clasificación actual Grupo: 3

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
Educación 12 2 0 0 19 2
Los Empresarios 9 1 0 1 9 13
C.Ambientales Atlético Maetílico 6 0 0 2 5 18
Grupo: 4
Jornada:

Resultados

Fecha: 22/02/2018 10:00:00 | Lugar: Pabellón Central SDULL
Espanyol de Ciencias Sociales y Jurídicas 1 9 Los Medicis

Clasificación actual Grupo: 4

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
Los Medicis 12 2 0 0 13 3
Ciencias ambientales Aston Birra 7 0 1 1 4 6
Espanyol de Ciencias Sociales y Jurídicas 7 0 1 1 3 11
Grupo: 5
Jornada:

Resultados

Fecha: 22/02/2018 12:00:00 | Lugar: Pabellón Central SDULL
Filología 1 9 Medicina

Clasificación actual Grupo: 5

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
Medicina 12 2 0 0 18 7
Ciencias Guacamayo FS 9 1 0 1 22 10
Filología 6 0 0 2 2 25
Grupo: 6
Jornada:

Resultados

Fecha: 22/02/2018 11:00:00 | Lugar: Pabellón Central SDULL
geografia 4.0 14 2 Pedagogía Vodka Juniors
Equipo Pedagogia no obtiene reconocimiento de creditos por incomparecencia

Clasificación actual Grupo: 6

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
geografia 4.0 12 2 0 0 21 3
Pedagogía Vodka Juniors 3 0 0 1 2 14
Ciencias team 3 0 0 1 1 7
Grupo: 7
Jornada:

Resultados

Fecha: 22/02/2018 13:00:00 | Lugar: Pabellón Central SDULL
GIEIAdios 5 4 Pedagogía de Varsovia

Clasificación actual Grupo: 7

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
Pedagogía de Varsovia 9 1 0 1 7 5
GIEIAdios 9 1 0 1 7 9
Civil 4.9 F.S 9 1 0 1 5 5
[ FASE FINAL ] Ronda 1
  • ADE Barrenderos FC
    4
    Colegio Mayor San Agustín
    5
    Ronda 1: 4 - 5
    22-03-2018 10:00
    Pabellón Central SDULL
    VENCEDOR A PENALTIS COLEGIO MAYOR SAN AGUSTIN(1-3)

  • Pedagogía de Varsovia
    5
    Social work
    1
    Ronda 1: 5 - 1
    22-03-2018 11:00
    Pabellón Central SDULL

  • Educación
    5
    Los Medicis
    2
    Ronda 1: 5 - 2
    20-03-2018 10:30
    Pabellón Central SDULL

  • geografia 4.0
    9
    Medicina
    4
    Ronda 1: 9 - 4
    22-03-2018 13:00
    Pabellón Central SDULL

Ronda 2
  • Colegio Mayor San Agustín
    2
    Pedagogía de Varsovia
    7
    Ronda 1: 2 - 7
    05-04-2018 10:00
    Pabellón Central SDULL

  • Educación
    2
    geografia 4.0
    7
    Ronda 1: 2 - 7
    05-04-2018 11:00
    Pabellón Central SDULL

Ronda 3
  • Pedagogía de Varsovia
    0
    geografia 4.0
    9
    Ronda 1: 0 - 9
    10-04-2018 11:00
    Pabellón Central SDULL

© 2012 Universidad de La Laguna - Todos los derechos reservados -
Aviso legal