Aplicaciones del Servicio de Deportes ULL


Calendario y Clasificación
[ fase de grupo ]
Grupo: 1
Jornada:

Resultados

Fecha: 19/10/2016 10:00:00 | Lugar: Las Torres
Alkilados FC 8 1 TF 315
Fecha: 19/10/2016 11:00:00 | Lugar: Las Torres
Distrito420 SAD 1 1 Mariscos Recio F.C

Clasificación actual Grupo: 1

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
Distrito420 SAD 14 1 2 0 6 3
Alkilados FC 13 2 1 0 13 5
Mariscos Recio F.C 13 1 1 1 6 4
TF 315 0 0 0 3 1 14
Grupo: 2
Jornada:

Resultados

Fecha: 19/10/2016 12:00:00 | Lugar: Las Torres
Balboa F.C. 1 3 Veneno Crew
Fecha: 19/10/2016 13:00:00 | Lugar: Las Torres
DothRaqui TIM 0 1 Medellín FC
Tarjeta amarilla equipo DothRaqui TIM)y Medellin

Clasificación actual Grupo: 2

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
Veneno Crew 18 3 0 0 10 2
Medellín FC 13 2 0 1 6 6
DothRaqui TIM 10 1 0 2 3 6
Balboa F.C. 8 0 0 3 5 10
Grupo: 3
Jornada:

Resultados

Fecha: 21/10/2016 10:00:00 | Lugar: Las Torres
Cacharritos 0 11 ARBOLITO TEAM
Fecha: 21/10/2016 11:00:00 | Lugar: Las Torres
El Riaso FC 1 2 Palomas de la Paz F.C.

Clasificación actual Grupo: 3

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
ARBOLITO TEAM 18 3 0 0 26 8
Palomas de la Paz F.C. 14 2 0 1 7 6
El Riaso FC 12 1 0 2 10 13
Cacharritos 6 0 0 3 1 17
Grupo: 4
Jornada:

Resultados

Fecha: 21/10/2016 12:00:00 | Lugar: Las Torres
CD Erasmus 3 4 Aston Birra
Empate clasificación entre Erasmus y Naranja mecánica, se dirime aplicando el tercer criterio que es el equipo que tenga mas goles a favor, entre ellos pasa Erasmus puesto que tiene 9 goles y 7 el equipo de la Naranja
Fecha: 21/10/2016 13:00:00 | Lugar: Las Torres
Euskadi Team 0 2 Naranja mecánica
Empate clasificación entre Erasmus y Naranja mecánica, se dirime aplicando el tercer criterio que es el equipo que tenga mas goles a favor, entre ellos pasa Erasmus puesto que tiene 9 goles y 7 el equipo de la Naranja

Clasificación actual Grupo: 4

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
Aston Birra 18 3 0 0 14 8
CD Erasmus 13 1 1 1 9 7
Naranja mecánica 13 1 1 1 7 6
Euskadi Team 9 0 0 3 3 12
Grupo: 5
Jornada:

Resultados

Fecha: 24/10/2016 10:00:00 | Lugar: Las Torres
CD Paketinaikos 1 2 Diablos de Timanfaya
Fecha: 24/10/2016 11:00:00 | Lugar: Las Torres
Los 7 de palo 5 1 Real Mojopicón FC

Clasificación actual Grupo: 5

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
Diablos de Timanfaya 18 3 0 0 15 4
CD Paketinaikos 15 2 0 1 17 4
Los 7 de palo 12 1 0 2 9 11
Real Mojopicón FC 7 0 0 3 2 24
Grupo: 6
Jornada:

Resultados

Fecha: 24/10/2016 13:00:00 | Lugar: Las Torres
C.M.U. San Fernando 0 3 EducacionFC
Fecha: 24/10/2016 12:00:00 | Lugar: Las Torres
Los Canelones en rama 1 3 Pastores F.C

Clasificación actual Grupo: 6

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
C.M.U. San Fernando 15 2 0 1 9 5
Pastores F.C 15 2 0 1 8 3
EducacionFC 14 2 0 1 12 10
Los Canelones en rama 9 0 0 3 8 19
Grupo: 7
Jornada:

Resultados

Fecha: 21/11/2016 10:00:00 | Lugar: Las Torres
Cuervos FC 0 3 TÓXICOS.FC
no presentado equipo cuervos
Fecha: 21/11/2016 11:00:00 | Lugar: Las Torres
Los Galácticos 3 8 Pernias fc
tres tarjetas amarilas equipo pernias no puntua por juego limpio.Aplicando normativa de desempate se clasifica Pernias porque en su enfrentamiento venció Los Galácticos, pasa como segundo de grupo

Clasificación actual Grupo: 7

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
TÓXICOS.FC 18 3 0 0 20 9
Pernias fc 12 2 0 1 23 12
Los Galácticos 12 1 0 2 8 18
Cuervos FC 6 0 0 3 2 14
Grupo: 8
Jornada:

Resultados

Fecha: 21/11/2016 12:00:00 | Lugar: Las Torres
Los hombres de Nacho 6 1 RRLL team
Corrección de puntuación por juego limpio, el partido no tuvo tarjetas y por error contabilizamos una tarjeta para el equipo de RRLL con lo que se procede a corregirlo

Clasificación actual Grupo: 8

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
Los hombres de Nacho 12 2 0 0 16 2
RRLL team 7 0 1 1 4 9
Danoninos de la ULL 7 0 1 1 4 13
[ copa ] Ronda 1
  • ARBOLITO TEAM
    9
    RRLL team
    2
    Ronda 1: 9 - 2
    28-11-2016 10:00
    Las Torres

  • Distrito420 SAD
    4
    CD Paketinaikos
    3
    Ronda 1: 4 - 3
    28-11-2016 11:00
    Las Torres
    El partido finalizó empate a dos. En los penaltis gana Distrito420

  • CD Erasmus
    1
    Veneno Crew
    0
    Ronda 1: 1 - 0
    28-11-2016 12:00
    Las Torres

  • Alkilados FC
    2
    Aston Birra
    1
    Ronda 1: 2 - 1
    28-11-2016 13:00
    Las Torres
    GUILLERMO AYMERICH CABRERA tarjeta roja insultó a los árbitros

  • TÓXICOS.FC
    3
    Pernias fc
    4
    Ronda 1: 3 - 4
    30-11-2016 10:00
    Montaña Pacho
    gana pernias en tanda de penaltis

  • Los hombres de Nacho
    4
    Pastores F.C
    2
    Ronda 1: 4 - 2
    30-11-2016 11:00
    Montaña Pacho
    Tarjeta roja STEFAN DELGADO BARRETO

  • Diablos de Timanfaya
    4
    Medellín FC
    3
    Ronda 1: 4 - 3
    01-02-2016 13:00
    Campo de hierba SDULL

  • C.M.U. San Fernando
    0
    Palomas de la Paz F.C.
    1
    Ronda 1: 0 - 1
    30-11-2016 13:00
    Montaña Pacho
    Por obras en la Torres se pasa el partido al campo de montaña pacho

Ronda 2
  • ARBOLITO TEAM
    7
    Distrito420 SAD
    2
    Ronda 1: 7 - 2
    13-12-2016 10:00
    Campo de hierba SDULL

  • CD Erasmus
    5
    Alkilados FC
    1
    Ronda 1: 5 - 1
    13-12-2016 11:00
    Campo de hierba SDULL

  • Pernias fc
    3
    Los hombres de Nacho
    4
    Ronda 1: 3 - 4
    13-12-2016 12:00
    Campo de hierba SDULL

  • Diablos de Timanfaya
    3
    Palomas de la Paz F.C.
    0
    Ronda 1: 3 - 0
    13-12-2016 13:00
    Campo de hierba SDULL

Ronda 3
  • ARBOLITO TEAM
    3
    CD Erasmus
    2
    Ronda 1: 3 - 2
    16-12-2016 11:00
    Campo de hierba SDULL

  • Los hombres de Nacho
    1
    Diablos de Timanfaya
    2
    Ronda 1: 1 - 2
    16-12-2016 12:00
    Campo de hierba SDULL

Ronda 4
  • ARBOLITO TEAM
    1
    Diablos de Timanfaya
    0
    Ronda 1: 1 - 0
    31-01-2017 12:00
    Campo de hierba SDULL
    fecha final aplazada por acuerdo delegados

© 2012 Universidad de La Laguna - Todos los derechos reservados -
Aviso legal