Aplicaciones del Servicio de Deportes ULL


Calendario y Clasificación
[ fase de grupo ]
Grupo: 1
Jornada:

Resultados

Fecha: 18/10/2016 10:00:00 | Lugar: Pabellón Central SDULL
Aston Birra C.F. 2 5 DIABLOS DE TIMANFAYA
Empate clasificación entre aston birras y Futbol miel, se dirime aplicando primer criterio que es enfrentamiento directo entre ellos pasa Aston birras que venció 5-4 a Futbol miel
Fecha: 18/10/2016 11:00:00 | Lugar: Pabellón Central SDULL
FUTBOL MIEL 13 0 Porco aquaitco
Empate clasificación entre aston birras y Futbol miel, se dirime aplicando primer criterio que es enfrentamiento directo entre ellos pasa Aston birras que venció 5-4 a Futbol miel

Clasificación actual Grupo: 1

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
DIABLOS DE TIMANFAYA 17 3 0 0 25 7
Aston Birra C.F. 12 2 0 1 12 12
FUTBOL MIEL 12 1 0 2 20 10
Porco aquaitco 8 0 0 3 5 33
Grupo: 2
Jornada:

Resultados

Fecha: 18/10/2016 13:00:00 | Lugar: Pabellón Central SDULL
Atlético Pirámide 0 8 EDUCACION FC
Fecha: 18/10/2016 12:00:00 | Lugar: Pabellón Central SDULL
Gomera FS 7 1 Rabbit de Vienna S.M.

Clasificación actual Grupo: 2

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
Gomera FS 18 3 0 0 16 3
EDUCACION FC 14 2 0 1 15 9
Rabbit de Vienna S.M. 11 1 0 2 12 14
Atlético Pirámide 3 0 0 3 2 19
Grupo: 3
Jornada:

Resultados

Fecha: 20/10/2016 10:00:00 | Lugar: Pabellón Central SDULL
C.D Los Pachanguitos 4 9 Garcilasos F.S
Fecha: 20/10/2016 11:00:00 | Lugar: Pabellón Central SDULL
Joe Futsal 4 0 Real MojoPicon CF

Clasificación actual Grupo: 3

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
Garcilasos F.S 18 3 0 0 29 6
C.D Los Pachanguitos 13 1 1 1 15 18
Joe Futsal 12 1 0 2 7 14
Real MojoPicon CF 10 0 1 2 8 21
Grupo: 4
Jornada:

Resultados

Fecha: 20/10/2016 12:00:00 | Lugar: Pabellón Central SDULL
Deportivo La Palma 6 2 Nottingan prisa
Fecha: 20/10/2016 13:00:00 | Lugar: Pabellón Central SDULL
La Pila F.S 4 4 Steaua Del Grifo FS
Tarjeta amarilla equipo La Pila

Clasificación actual Grupo: 4

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
Steaua Del Grifo FS 16 2 1 0 9 6
Deportivo La Palma 15 2 0 1 10 6
Nottingan prisa 12 1 0 2 6 9
La Pila F.S 6 0 1 2 6 10
Grupo: 5
Jornada:

Resultados

Fecha: 25/10/2016 12:00:00 | Lugar: Pabellón Central SDULL
descanso 1 10 Shalketemeto
Fecha: 25/10/2016 10:00:00 | Lugar: Pabellón Central SDULL
LISIADOS FC 1 5 Veneno Crew

Clasificación actual Grupo: 5

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
Shalketemeto 18 3 0 0 18 5
Veneno Crew 15 2 0 1 16 5
LISIADOS FC 12 1 0 2 12 13
descanso 9 0 0 3 5 28
Grupo: 6
Jornada:

Resultados

Fecha: 25/10/2016 11:00:00 | Lugar: Pabellón Central SDULL
Los Contables F.S. 2 5 Vodka Juniors
Dos tarjetas amarillas para el equipo de los contables

Clasificación actual Grupo: 6

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
Vodka Juniors 10 1 1 0 9 6
Los Contables F.S. 5 1 0 1 4 5
El loro futsal 4 0 1 1 4 6
Grupo: 7
Jornada:

Resultados

Fecha: 25/10/2016 13:00:00 | Lugar: Pabellón Central SDULL
Picharreal CF 3 5 W&co
Pasa como primero W&co ya que tiene mas goles a favor que el equipo Murito

Clasificación actual Grupo: 7

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
W&co 10 1 1 0 7 5
EL MURITO 10 1 1 0 4 3
Picharreal CF 6 0 0 2 4 7
Grupo: 8
Jornada:

Resultados

Fecha: 27/10/2016 10:00:00 | Lugar: Pabellón Central SDULL
Pisadita CF 4 7 Breus Paraiso Interior

Clasificación actual Grupo: 8

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
El Sur FC 10 1 1 0 13 5
Breus Paraiso Interior 9 1 1 0 10 7
Pisadita CF 6 0 0 2 6 17
[ Fase copa ] Ronda 1
  • Garcilasos F.S
    11
    Los Contables F.S.
    1
    Ronda 1: 11 - 1
    29-11-2016 10:00
    Pabellón Central SDULL

  • W&co
    3
    Deportivo La Palma
    6
    Ronda 1: 3 - 6
    29-11-2016 11:00
    Pabellón Central SDULL

  • DIABLOS DE TIMANFAYA
    6
    EL MURITO
    0
    Ronda 1: 6 - 0
    29-11-2016 12:00
    Pabellón Central SDULL

  • Steaua Del Grifo FS
    5
    C.D Los Pachanguitos
    2
    Ronda 1: 5 - 2
    29-11-2016 13:00
    Pabellón Central SDULL

  • Shalketemeto
    5
    Breus Paraiso Interior
    6
    Ronda 1: 5 - 6
    01-12-2016 12:00
    Pabellón Central SDULL

  • El Sur FC
    5
    Veneno Crew
    6
    Ronda 1: 5 - 6
    01-12-2016 11:00
    Pabellón Central SDULL
    Gana por penaltis VENENO CREW

  • Gomera FS
    5
    Aston Birra C.F.
    4
    Ronda 1: 5 - 4
    01-12-2016 10:00
    Pabellón Central SDULL

  • Vodka Juniors
    1
    EDUCACION FC
    5
    Ronda 1: 1 - 5
    01-12-2016 13:00
    Pabellón Central SDULL

Ronda 2
  • Garcilasos F.S
    7
    Deportivo La Palma
    2
    Ronda 1: 7 - 2
    12-12-2016 10:00
    Pabellón Central SDULL

  • DIABLOS DE TIMANFAYA
    7
    Steaua Del Grifo FS
    0
    Ronda 1: 7 - 0
    12-12-2016 11:00
    Pabellón Central SDULL

  • Breus Paraiso Interior
    4
    Veneno Crew
    2
    Ronda 1: 4 - 2
    12-12-2016 12:00
    Pabellón Central SDULL

  • Gomera FS
    7
    EDUCACION FC
    3
    Ronda 1: 7 - 3
    12-12-2016 13:00
    Pabellón Central SDULL

Ronda 3
  • Garcilasos F.S
    4
    DIABLOS DE TIMANFAYA
    5
    Ronda 1: 4 - 5
    15-12-2016 12:00
    Pabellón Central SDULL
    resultado final 2-2. En la tanda de penaltis 2-3. Pasa a la Final Diablos de Timanfaya

  • Breus Paraiso Interior
    4
    Gomera FS
    3
    Ronda 1: 4 - 3
    16-12-2016 12:00
    Pabellón Central SDULL
    AVISO: nueva fecha del 15/12 se pasa al 16/12 a las doce horas por coincidencia final F11

Ronda 4
  • DIABLOS DE TIMANFAYA
    3
    Breus Paraiso Interior
    2
    Ronda 1: 3 - 2
    30-01-2017 14:00
    Pabellón Central SDULL
    Diablos timanfaya campeón

© 2012 Universidad de La Laguna - Todos los derechos reservados -
Aviso legal