Aplicaciones del Servicio de Deportes ULL


Calendario y Clasificación
[ FASE ]
Grupo: 1
Jornada:

Resultados

Fecha: 23/02/2018 10:00:00 | Lugar: Las Torres
ADE FC EYEBROWS 1 6 National Geographic
tarjeta amarilla y roja para equipo ade, no suma puntuación por juego limpio

Clasificación actual Grupo: 1

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
National Geographic 12 2 0 0 10 2
Atlético laboral 9 1 0 1 4 6
ADE FC EYEBROWS 3 0 0 2 3 9
Grupo: 2
Jornada:

Resultados

Fecha: 21/02/2018 10:00:00 | Lugar: Las Torres
FisioFantasy FC 4 5 Turismo Palindromos United
Tarjeta amarilla equipo de Turismo

Clasificación actual Grupo: 2

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
Atlético Pirámide 12 2 0 0 8 4
Turismo Palindromos United 8 1 0 1 7 8
FisioFantasy FC 6 0 0 2 6 9
Grupo: 3
Jornada:

Resultados

Fecha: 21/02/2018 11:00:00 | Lugar: Las Torres
Futuros maestros 6 0 Contabilidad RICARDOY6MAS

Clasificación actual Grupo: 3

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
Futuros maestros 12 2 0 0 9 1
Contabilidad RICARDOY6MAS 9 1 0 1 6 11
Relaciones laborales BlackFraile 6 0 0 2 6 9
Grupo: 4
Jornada:

Resultados

Fecha: 21/02/2018 12:00:00 | Lugar: Las Torres
ADE Pablo 2 2 Derecho Sisú entrenador

Clasificación actual Grupo: 4

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
Derecho Sisú entrenador 10 1 1 0 4 3
ADE Pablo 8 0 2 0 2 2
CD Estrellas Náuticas F7 7 0 1 1 1 2
Grupo: 5
Jornada:

Resultados

Fecha: 21/02/2018 13:00:00 | Lugar: Las Torres
ingeniería c 4 0 Ciencias Sociales SteaguaEsVodka

Clasificación actual Grupo: 5

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
C.D. Fisioterapia 11 2 0 0 7 0
ingeniería c 8 1 0 1 4 4
Ciencias Sociales SteaguaEsVodka 3 0 0 2 0 7
Grupo: 6
Jornada:

Resultados

Fecha: 23/02/2018 11:00:00 | Lugar: Las Torres
InternazionADE f.c. 4 2 CIENCIAS Guacamayo

Clasificación actual Grupo: 6

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
InternazionADE f.c. 12 2 0 0 12 5
CIENCIAS Guacamayo 9 1 0 1 4 4
FarmaTeam 3 0 0 2 3 10
Grupo: 7
Jornada:

Resultados

Fecha: 23/02/2018 12:00:00 | Lugar: Las Torres
Ingenería infórmatica Fasor FC 3 0 Periodismo Los Cuñados FC

Clasificación actual Grupo: 7

Clasificación Puntos P.G. P.E. P.P. G.F. G.C.
geografia 4.0 12 2 0 0 12 1
Ingenería infórmatica Fasor FC 9 1 0 1 3 4
Periodismo Los Cuñados FC 6 0 0 2 1 11
[ FASE ] Ronda 1
  • National Geographic
    3
    Atlético Pirámide
    0
    Ronda 1: 3 - 0
    20-03-2018 10:00
    Las Torres

  • Futuros maestros
    4
    Derecho Sisú entrenador
    1
    Ronda 1: 4 - 1
    20-03-2018 11:00
    Las Torres

  • C.D. Fisioterapia
    3
    InternazionADE f.c.
    4
    Ronda 1: 3 - 4
    20-03-2018 12:00
    Las Torres
    vencedor a penaltis internazioADE

  • geografia 4.0
    9
    Contabilidad RICARDOY6MAS
    2
    Ronda 1: 9 - 2
    20-03-2018 13:00
    Las Torres

Ronda 2
  • National Geographic
    4
    Futuros maestros
    6
    Ronda 1: 4 - 6
    04-04-2018 11:00
    Las Torres

  • InternazionADE f.c.
    3
    geografia 4.0
    4
    Ronda 1: 3 - 4
    04-04-2018 12:00
    Las Torres
    Vencedor penaltis geografia

Ronda 3
  • Futuros maestros
    5
    geografia 4.0
    4
    Ronda 1: N - N
    11-04-2018 11:00
    Las Torres

© 2012 Universidad de La Laguna - Todos los derechos reservados -
Aviso legal